Поразительную меткость показали сибирячки на Кубке России по пулевой стрельбе

Валерия Ганакова и Виталина Бацарашкина на Кубке России по пулевой стрельбе

Валерия Ганакова (слева) уступила только титулованной Виталине Бацарашкиной (в центре). Фото из группы Минспорта НСО ВКонтакте

На открытом Кубке России по пулевой стрельбе блестяще выступают сибирские спортсменки. Победительницей соревнований среди женщин стала двукратная олимпийская чемпионка Токио и чемпионка мира Виталина Бацарашкина из Омска. Второе место заняла молодая представительница Новосибирска Валерия Ганакова.

В Кубке страны участвуют более 450 стрелков из 37 регионов России. Среди них — победители и призеры Олимпийских игр, заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса. Также приехала команда из Белоруссии.

Валерия Ганакова из Новосибирска завоевала серебряную медаль в олимпийской дисциплине. В упражнении «стрельба из малокалиберного стандартного пистолета с дистанции 25 метров» воспитанница Владимира Витивского уступила только действующей олимпийской чемпионке.

В прошлом году жительница столицы Сибири собрала полный комплект наград на вторых Играх стран СНГ, которые прошли в Белоруссии. Комплексные соревнования являлись своеобразным локальным аналогом летних Олимпийских игр.