День защиты детей отпраздновали в Дзержинском районе Новосибирска
Фото: Департамент по социальной политике. Новосибирск
Он состоялся в субботу, 1 июня, в парке Берёзовая роща. Этот день призывает обратить внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети.
С самого утра у входа в парк гостей встречали анимационные герои-зайчики, которые приглашали всех к главной сцене, где должен был состоятся праздничный концерт «Должны смеяться дети». Перед публикой выступил исполнитель Роман Захаров с песней «Ничего на свете лучше нету» из всеми любимого советского мультфильма «Бременские музыканты», а также юные артистки студии современного танца EmixSON с яркими номерами.
«День защиты детей — это возможность ещё раз задуматься о том, что мы все ответственны за счастливое детство наших детей, они все для нас родные и самые лучшие, все мы должны создать условия для того, чтобы они были счастливы, здоровы», —сказала начальник департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска Ольга Незамаева во время торжественного открытия.
Помимо праздничной программы на территории парка на протяжении нескольких часов работали творческие, интеллектуальные и игровые площадки, организованные учреждениями социальной сферы и другими коммерческими организациями Новосибирской области. Кроме того, маленькие гости мероприятия за рассказанное стихотворение или танец могли получить вкусные призы от аниматоров в костюмах Чебурашки и Белого медведя, а также мороженое, попкорн, воздушные шары и любой рисунок на лице от художника по аквагриму.
Праздничная программа завершилась выступлением исполнительниц Кристины Бахтиной и Анастасии Карповой и общим танцевальным флешмобом под песню «Оранжевое солнце», а также флешмобом от кей-поп танцоров.
