Кемеровчанин проведет восемь лет в колонии за похищение денег у пенсионерки

Кроме того, преступник обязан возместить потерпевшей причиненный ущерб.

Суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления по статье «Мошенничество». Ранее молодой человек уже неоднократно был судим, в том числе за подобное нарушение закона.

В январе прошлого года за помощью в полицию обратилась 81-летняя горожанка. Пенсионерка сообщила, что была обманута мошенниками. Сумма причиненного ущерба составила около 380 000 рублей.

Полицейские выяснили, что пожилой женщине позвонил незнакомец, который представился работником правоохранительных органов. Он убедил ее, будто родственница пенсионерки попала в ДТП, в связи с чем срочно требуются деньги на лечение. Наличные аферист просил передать курьеру. Потерпевшая выполнила инструкции злоумышленника, а позже узнала, что история про автоаварию с участием близкого человека является вымышленной.

Сотрудники уголовного розыска вычислили и задержали похитившего у кемеровчанки деньги курьера. Он стал фигурантом уголовного дела.

Следствием и судом установлено, что такую «работенку» рецидивист нашел в Интернете. В качестве вознаграждения за участие в преступной схеме он оставил себе 50 000 рублей от похищенной у пенсионерки суммы денег.

Уголовное дело было направлено на рассмотрение в суд. Фигурант признан виновным и, с учетом уже имеющейся у него судимости за аналогичное преступление, приговорен к восьми годам и четырём месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *