36 пчеловодов представили свою продукцию на крупнейшей в Новосибирске медовой ярмарке

фото: Официальный Telegram-канал мэрии города Новосибирска

В Новосибирске открылась Всероссийская ярмарка отборного меда, на которую съехались пасечники из Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского края и Горного Алтая. Также здесь представлены дальневосточный и башкирский мед.

Медовые ярмарки проводятся в Новосибирске с 2015 года, но в этом году она впервые обрела статус всероссийской.

Ежегодно ярмарку посещают сотни тысяч горожан и приобретают здесь качественный натуральный мед и сопутствующую продукцию, прошедшие многоступенчатую проверку. Качество мёда проверяют в ветеринарной лаборатории, перед тем, как его поставщик выйдет на ярмарку и в течение всей ее работы.

«Сегодня у нас представлено 36 операторов, ежегодно их количество увеличивается. В прошлом году оборот ярмарки составил более 18 млн рублей. Мы видим, что продукция пользуется большим спросом у жителей Новосибирска. Здесь представлен только качественный мед и сопутствующие товары, да и ценовая категория ниже, чем в магазинах на территории города. Это общероссийский проект по популяризации здорового питания. Мэрия города Новосибирска, проводя такую ярмарку, поддерживает отечественного товаропроизводителя», – рассказал начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска Александр Морозов.

Самый качественный мед выберут в рамках конкурса «Лучшие меды Сибири и Алтая». Он состоится 12 августа, а награждение лучших пчеловодов – 14 августа в Медовый Спас. Также в этот день весь мед нового урожая будет освящен.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *