В Новосибирской области проходит Сибирский фестиваль бега

Фото: vk.com/sibmarafon

Сегодня в Новосибирской области стартовал Сибирский фестиваль бега – XXVII полумарафон Александра Раевича, являющийся одним из самых массовых спортивных мероприятий региона. Тысячи профессиональных спортсменов и бегунов-любителей заявились на различные дистанции.

В 10.00 стартовал забег женщин на дистанции 21,1 километра, через восемь минут на эту же дистанцию выбежали мужчины, в 10.10 стартовала корпоративная эстафета. В 12.00 состоится церемония награждения лучших участников корпоративной эстафеты.

Кроме того, в программе – чемпионат ползунков для самых маленьких участников, состязания «Детской лиги» для дошкольников 2017–2021 годов рождения (60 метров), забег на 1500 метров для детей младше 14 лет, соревнования на дистанции 3000 метров для участников 2007–2009 годов рождения, а также для всех желающих в возрасте 18 лет и старше.

Помимо этого, в текущем году появилась новая дистанция – 10 километров. Старт забегу в 13.00 даст заместитель Губернатора Новосибирской области Валентина Дудникова. Участвовать в этом виде соревнований будут все желающие 2006 года рождения и старше. Борьба между профессионалами на данной дистанции обещает быть довольно увлекательной. Всего на «десятку» выйдет порядка 700 человек.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *