Возвращение кузбасского космонавта на Землю перенесли на следующую неделю

Фото: Госкорпорация «Роскосмос»

Приводнение корабля Crew Dragon с экипажем миссии Crew-8, в состав которого входит российский космонавт Александр Гребенкин, назначено на 14 октября. Об этом сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Отстыковку космического аппарата, на борту которого находится уроженец Кузбасса, не удалось совершить вовремя. Отстыковка Crew Dragon от МКС, назначенная на 7 октября, сорвалась из-за погоды. Мероприятие тогда перенесли на три дня позднее. Теперь сообщается, что отстыковка от Международной космической станции (МКС) будет проводиться 13 октября, в 14:05 по московскому времени. Ожидается, что приводнение в районе Флориды состоится в понедельник, 14 октября, в 20:38.

Напомним, что экипаж миссии Crew-8 работает на МКС с марта 2024 года. В его состав, помимо космонавта Роскосмоса, входят астронавты NASA Мэттью Доминик, Майкл Барратт и Джанетт Эппс.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *