Кемеровских подростков наказали за игрушки-липучки на памятнике герою СВО

Фото: Администрация города Кемерова

Три школьницы баловались с бюстом командира учебного полка связи полковника Игоря Якунина. Они кидали в памятник игрушки-липучки и записывали происходящее на видео. В итоге их нашли и обязали ухаживать за территорией возле мемориала, а также местом захоронения.

Накануне в соцсетях опубликовали видео, на котором девочки бросают липучки в памятник командиру учебного полка связи полковнику Игорю Якунину, расположенный на улице Патриотов. При этом подростки смеются и задаются вопросом, а будет ли им что-нибудь за это. «Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции «Южный» УМВД России в Кемерово организовали проверку и установили личности несовершеннолетних. «Ими оказались три 15-летние школьницы. Вместе с законными представителями они были вызваны в отдел полиции. Подростки признались, что во время прогулки кидали игрушки в мемориал ради баловства», — сообщили в полиции.

Полицейские провели со школьницами профилактическую беседу, рассказали о подвиге Героя Кузбасса полковника Игоря Якунина. В марте 2003 года при проведении боевого гранатометания на войсковом стрельбище он накрыл собой вырвавшийся из рук курсанта снаряд и ценой своей жизни спас молодого бойца и многих сослуживцев. Посмертно Игорь Якунин удостоен звания Героя Кузбасса. В октябре 2020 года на улице Патриотов установлен бюст геройски погибшего офицера.

Подростки раскаялись в содеянном и принесли извинения за свой проступок. В настоящее время они поставлены на внутришкольный учет, а также на профилактический учет в отделе полиции. Кроме того, до окончания учебного заведения их обязанностями будут уход за территорией у мемориала, а также местом захоронения Игоря Якунина.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *