Более 1000 лет работает на сельхозпредприятии Новосибирской области трудовая династия семьи Ларенц
Фото: Минсельхоз НСО
О трудовой династии из Ордынского района, как вдохновляющем примере трудолюбия и профессионализма, рассказали в министерстве сельского хозяйства региона.
Представители семьи Ларенц работают на племзаводе «Ирмень» с 1955 года. Впрочем, в то время и предприятие еще называлось колхозом «Большевик», и фамилия начинателей трудовой династии писалась через букву «о» – Лоренц. Но что остается неизменным с тех самых пор, так это трудолюбие и профессионализм, с которыми вот уже пятое поколение семьи работает на благо Ордынского района и всей Новосибирской области.
Как рассказали в министерстве сельского хозяйства Новосибирской области, на сегодняшний день трудовая династия Ларенц насчитывает 113 человек, на которых приходится 1045 лет общего трудового стажа. Неудивительно, что дружная семья на предприятии давно стала примером преемственности традиций и любви к своему делу. Привносят работники и инновационные подходы к производству – каждый на своем поприще. Есть в семье и заслуженные механизаторы Российской Федерации, и операторы машинного доения, и животноводы, и ветеринарные врачи, и бухгалтеры, мастера кисломолочной продукции, мельники, трактористы, водители, механики – семье Ларенц любое дело по плечу.

