Ушел из жизни один из самых известных новосибирских директоров, бывший руководитель НЗПП Юлий Хропов

24 ноября скончался Юлий Евгеньевич Хропов, возглавлявший Новосибирский завод полупроводниковых приборов с 1987 до 2005 года.

Юлий Евгеньевич Хропов родился 7 января 1938 года в Ленинграде.

В 1962 году поступил на работу на завод полупроводниковых приборов в ОКБ, где работал инженером-разработчиком, затем главным конструктором, главным инженером, начальником бюро. В 1985 году стал главным инженером завода полупроводниковых приборов – главным инженером объединения «Изомер», с 1987 года являлся директором НЗПП НПО «Адрон», а с 1992 года – директором НПП НЗПП с ОКБ. В целом руководил предприятием 18 лет.

Вел активную общественную работу. В частности, являлся депутатом Заельцовского Совета Народных депутатов, членом общества «Знание», членом городского экономического совета. Также являлся почетным членом Делового клуба «СЭР».

Награжден Орденом «Знак почета», знаками Победителя в соревнованиях и Ударника пятилеток. Является лауреатом Государственной премии России в области науки и техники, имеет звание «Лучший конструктор»Министерства электронной промышленности.

Прощание с Юлием Евгеньевичем Хроповым состоится 26 ноября с 12:00 до 13:00 по адресу улица Кропоткина, 112 (похоронный дом «ИМИ»). Он будет похоронен на Заельцовском кладбище.

Коллектив Издательского дома «Сибирское слово» выражает искренние соболезнования друзьям, коллегам и родным покойного.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *