В Новосибирском районе реконструируют кёрлинг-клуб «Пингвин»
После реконструкции в «Пингвине» появятся большой вестибюль с диванами, санузлы для посетителей, эвакуационный выход на лестницу, банкетный зал, работающий по принципу кейтеринга, тренерская и другие вспомогательные зоны тренировочного процесса.
При реконструкции зоны тренировочного процесса также запроектированы помещение комментаторской и оформлена антресоль зрительного зала, площадью 90.3 квадратных метра. Комментаторская предназначена для наблюдения за тренировочным процессом, видеофиксации игр, комментирования происходящего на игровых дорожках. Для этого предусмотрен вывод существующих систем видеосъёмки тренировочного процесса в помещение, устройство двух рабочих мест наблюдателей, оборудованных столами и стульями, установлен шкаф для хранения документации. В этом же блоке размещены тренажёры для физической подготовки занимающихся кёрлингом.
«Государственный строительный надзор за объектом ведется на всем протяжении строительно-монтажных работ, − пояснили специалисты третьего отдела государственного строительного надзора Новосибирской области. – По проекту в здании на втором этаже будут пристроены две лестницы. При реконструкции образный строй здания сохранен. В составе наружных стен и кровли применены эффективные теплоизоляционные слои. Пристраиваемые части выделяются цветовым акцентом. Окна выполнены из ПВХ-профиля с заполнением двухкамерными стеклопакетами».
В здании керлинг-клуба после завершения строительно-монтажных работ будут проводиться спортивно-зрелищные мероприятия с видеотрансляцией, организован учебно-тренировочный процесс.