Фонд «Подари свет» исполнил желания 80 особенных детей

Ребята с ОВЗ из числа воспитанников воскресной школы Александро-Невского собора посетили «Ёлку желаний» в Новосибирске. При поддержке фонда «Подари свет» все они не только получили уникальные подарки, но и поучаствовали в творческих мастер-классах и познакомились со сказочными персонажами.

Фонд «Подари свет» уже много лет организует культурный и трудовой досуг инклюзивных детей, а также способствует их творческому развитию. Вместе с особенными ребятишками гостями подобных праздников часто становятся малыши из многодетных семей и дети, отцы которых ушли защищать Родину на СВО.

В преддверии Нового года подопечные фонда «Подари свет» отправили письма со своими сокровенными мечтами Деду Морозу, а исполнить их желания помогли партнёры благотворительной организации.

Воскресным вечером 80 ребятишек и их родителей пригласили на «Ёлку желаний», чтобы сказочные персонажи смогли создать для них атмосферу волшебства и уюта, а также вручить им персональные подарки. Сами дети ответно порадовали Деда Мороза и собравшихся в зале близких людей заранее подготовленными номерами – стихами, песнями, танцами и жанровыми сценками.

А ещё все желающие смогли поучаствовать в мастер-классе по созданию новогодней игрушки, нанести на лицо праздничный аквагрим, поиграть с Енотом и Зимним Лисом и другими аниматорами, а также сделать памятные снимки в новогодней фотозоне.

Часть детей – те,  кто в день праздника проходил реабилитацию и лежачие больные – не смогли посетить «Ёлку желаний», но без подарков не останутся. К таким ребятишкам Дед Мороз на днях приедет сам, чтобы сотворить для них маленькое чудо и поздравить с наступающим Новым годом.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *