16 лет за убийство мужа и преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних детей
23 декабря в Новосибирском областном суде огласили приговор по уголовному делу в отношении жительницы Новосибирской области. Она обвиняется в совершении двух преступлений.
В октябре 2022 года жительница региона убила своего мужа. Это произошло в доме, где она проживала со своей семьей. Между осужденной и ее супругом произошла ссора. При этом оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Тогда женщина нашла в доме топор и нанесла лежащему на диване супругу 10 ударов по голове. Мужчина скончался в результате множественных рубленых ран головы. Женщина осуждена по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью».
Ранее в один из дней лета 2022 года 36-летняя подсудимая, в очередной раз находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, совершила в отношении двух несовершеннолетних детей иные действия сексуального характера.
Женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет в колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на один год. Осужденной также запрещено заниматься деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними сроком на пять лет. Приговор в законную силу не вступил.