В Новосибирской области обнаружили тело бывшего замначальника регионального УФСКН
В одном из сел Ордынского района нашли тело бывшего замначальника УФСКН по Новосибирской области Андрея Андреева. Как сообщают местные СМИ, он являлся членом преступной группировки Александра Трунова, за что был осужден несколько лет назад.
Как сообщили ТАСС в следственном управлении СК РФ по Новосибирской области, тело мужчины обнаружил в частном доме его знакомый, который начал переживать, что тот долго не выходит на связь. Андреев лежал рядом с крутой лестницей, ведущей со второго на первый этаж. Назначены все необходимые экспертизы, однако правоохранители не исключают вероятность несчастного случая, связанного с падением с этой лестницы.
Следователи уже провели осмотр места происшествия. «Ордынским межрайонным следственным отделом проводится уголовно-процессуальная проверка по факту обнаружения тела мужчины. Следователи провели осмотр места происшествия, устанавливаются обстоятельства произошедшего», — сообщили в ведомстве.
Напомним, в октябре 2015 года Новосибирский областной суд признал бывшего заммэра Новосибирска Александра Солодкина-младшего, его отца — экс-советника новосибирского губернатора Александра Солодкина-старшего, а также бывшего заместителя главы УФСКН по региону Андрея Андреева виновными в участии в ОПГ и других преступлениях. Андреев был приговорен к 11 годам колонии со штрафом в 805 тысяч рублей. Позже Верховный суд РФ снизил ему срок наказания до 7 лет колонии, а также сумму штрафа до 300 тысяч рублей. Андреев вышел по УДО в ноябре 2016 года.