Госдума рассмотрит законопроект о защите русского языка

Фото: www.freepik.com

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поручил профильному Комитету по культуре в приоритетном порядке подготовить законопроект о защите русского языка. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Госдумы. 

Как отметил председатель ГД, законопроект о защите русского языка и об ограничении использования иностранных слов будет проработан и рассмотрен в приоритетном порядке.

«Нам необходимо беречь и развивать русский язык как неотъемлемую часть культуры и духовного наследия», — отметил он.

Согласно инициативе, планируется существенно ограничить использование англицизмов и иностранных слов в публичном пространстве: вывески, надписи, информация о товарах и акциях, наименования жилых комплексов, посёлков и микрорайонов должны быть на русском языке.

Ранее президент России объявил о скором запуске государственной информационной системы «Национальный словарный фонд»

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *