Алтайский «Манжерок» стал площадкой для съемок программы о путешественниках-инвалидах
Документальное реалити-шоу «НЕограниченные возможности» телеканала НТВ расскажет о путешествиях по России людей с инвалидностью. Героем одного из первых выпусков программы, посвященного курорту «Манжерок», стал Дмитрий Скупченко, потерявший ногу во время специальной военной операции.
Особенности здоровья не помешали ему исполнить давнюю мечту и побывать на Алтае.
«Ехать сюда было волнительно, но мне было интересно испытать свои возможности: смогу ли я или нет. Здесь, на курорте «Манжерок», все сомнения и страхи развеялись. Благодаря профессиональной команде спасателей и инструкторов курорта я смог прокатиться на горных лыжах, на родельбане и даже попробовать себя в роли спасателя», — говорит он.
Особенности здоровья не помешали Дмитрию заняться дайвингом, а также снова встать на горные лыжи. На своем примере он показал, что путешествовать по стране для маломобильных граждан не просто возможно, а реально.
«Проектом мы хотим показать, что в России уже много мест, где созданы условия для путешествий людей с особенностями здоровья. Герой проекта «НЕограниченные возможности» на собственном примере это доказал», — рассказала сценарист Ольга Боброва.
Шоу выйдет в эфир канала НТВ уже весной 2025 года.