Лыжный переход «От Героя к Героям» – ещё одна традиция Новосибирской области

фото: freepik

Лыжный переход «От Героя к Героям» стартует в Бердске 15 февраля уже в третий раз.

Спортивное событие посвящено памяти Героя Советского Союза Леонида Подгорбунского и подвигам участников специальной военной операции. Дистанция – 10 километров: маршрут проходит от села Сенчанка Новосибирского района до Шиловского полигона.

Наш земляк Герой Советского Союза Леонид Подгорбунский родился в селе Сенчанка, Новосибирской области. С 1942 года воевал на фронтах Великой Отечественной войны.

Отличился во время боёв в Германии. В ночь с 17 на 18 апреля 1945 года Подгорбунский переправился через Одер и принял активное участие в боях за город Букков, в критический момент заменив собой выбывшего из строя командира батальона. Под его руководством батальон успешно выполнил боевую задачу, нанеся противнику большие потери. Погиб 27 апреля 1945 года.

Для участия в мероприятии достаточно заполнить заявку.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *