МЧС: Крещенские купания в НСО прошли без происшествий

Фото Сергея Завражных
Как сообщили в МЧС России по Новосибирской области, в 2025 году в омовении приняли участие более 30 тысяч человек. Напомним, в регионе действовало 29 купелей.
«Безопасность людей на официальных купелях обеспечивали спасатели, сотрудники полиции и медики. Нештатных ситуаций не зарегистрировано», — говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что в процессе была задействована группировка сил и средств общей численностью 421 человек и 142 единицы техники (от МЧС России – 104 специалиста и 24 единицы техники).
При патрулировании при помощи БПЛА на реке Оби в районе СНТ «Отдых-2» в Советском районе Новосибирска был выявлен случай купания людей в открытой воде. Нарушение пресекли.
«Благодаря слаженным действиям оперативных служб Новосибирской области праздничные крещенские мероприятия прошли без происшествий», — отметили в МЧС.
По окончании праздника все иордани были закрыты.