Более 100 бойцов трудоустроились на ведущие предприятия Новосибирской области

Фото: министерство труда и социального развития Новосибирской области

В регионе успешно реализуется комплекс мероприятий, направленных на трудоустройство участников СВО. Эта инициатива особенно актуальна в текущем году, объявленном Президентом РФ Годом защитника Отечества.

С момента начала программы помощь в трудоустройстве получили 235 участников СВО, из которых 102 человека уже нашли работу.  Для тех, кто хочет освоить новые компетенции, предлагают варианты обучающих программ.

Так, житель региона Виталий Исаев, вернувшийся из зоны СВО в августе 2024 года, продолжил свою профессиональную карьеру на том же предприятии, где был трудоустроен ранее – в ЗАО племзавод «Ирмень». При этом, как ветеран боевых действий, он прошел бесплатное обучение по профессии «оператор беспилотных авиационных систем». После завершения курса Виталий продолжил работать в ЗАО племзавод «Ирмень» с учетом новых профессиональных знаний и навыков.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *