С «Пушкинских карт» новосибирцев мошенники украли около 30 миллионов рублей

В Новосибирске завершено расследование очередного уголовного дела, связанного с мошенничеством. Правоохранители задержали несколько аферистов, которые похитили деньги с «Пушкинских карт» жителей столицы Сибири. Ущерб составил почти 30 миллионов рублей.

Следователем ОП № 5 «Дзержинский» УМВД России по городу Новосибирску окончено предварительное расследование уголовного дела о мошенничестве. «Фигуранты обвиняются в хищении бюджетных денежных средств, выделенных для оплаты билетов на развлекательные мероприятия по федеральной программе «Пушкинская карта»», — подтвердили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

По версии следствия, трое жителей областного центра в период с июня по сентябрь 2022 года, зарегистрировали аккаунт на сайте «РRО.Культура.РФ», где анонсировали проведение концертов и кинопоказов, которые фактически не проводились. Организовав продажу билетов посредством оплаты по федеральной программе, мошенники похитили более 29 миллионов рублей с «Пушкинских карт» новосибирцев.

Как уточнили в ведомстве, преступная деятельность фигурантов была пресечена оперативниками УЭБиПК регионального Главка МВД совместно с коллегами из УФСБ России по Новосибирской области. Уголовное дело направлено в суд  для рассмотрения по существу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *