В Кемерове транспортные полицейские задержали пассажира, перевозившего наркотики

фото: freepik.com
В Кемерове на железнодорожном вокзале сотрудники Кузбасского ЛУ МВД России задержали ранее судимого 43-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.
В ходе личного досмотра у мужчины был изъят сверток с порошкообразным веществом и вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является N-метилэфедроном и смесью табака с гашишным маслом.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном и крупном размерах). За наиболее тяжкое из этих преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет.