В Новосибирской области пройдет проверка сирен и громкоговорителей

Жителей региона просят сохранять спокойствие и не паниковать.

Сегодня в 10:40 в Новосибирской области пройдет проверка сирен и громкоговорителей. В 10:43 будет замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов.

Услышав звук сирены, необходимо сохранять спокойствие и не паниковать, включить любой общедоступный канал на телевизоре или радио и прослушать информационное сообщение.

В ходе комплексных проверок готовности систем оповещения населения осуществляется включение оконечных средств оповещения и доведение до населения сигнала оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», в эфире теле- и радиоканалов транслируется информация в виде аудио-и аудиовизуального сообщения «ПРОВОДИТСЯ ПРОВЕРКА ГОТОВНОСТИ СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ!».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *