В 2024 году было вынесено более одного миллиона постановлений о нарушении ПДД

Фото: ГКУ НСО ЦОДД
Такие выводы сделали специалисты ГКУ НСО ЦОДД на основе данных со стационарных комплексов фотовидеофиксации, установленных на федеральных автодорогах в границах Новосибирской области.
Больше всего нарушений ПДД на трассе Р-255 зафиксировал комплекс в районе города Болотное – вынесено более 188 тысяч постановлений о штрафах. На втором и третьем месте по частоте нарушений стали два участка автодороги Р-256 в районе города Бердска – зафиксировано 133,3 тысяч и 81,9 тысяч нарушений за год.
Более 78,1 тысяч постановлений вынесено на основе данных с камеры на трассе Р-256 в районе рабочего поселка Линево. Пятую строчку рейтинга занял участок автодороги Р-254 в районе рабочего поселка Чаны, где в 2024 году зафиксировано 76,6 тысяч нарушений.