В новосибирском метро появился «победный» тематический состав

Сегодня, 12 марта, в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне открыта экспозиция правоохранительных органов, посвященная защитникам нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

Экспозиция правоохранительных органов — состав поезда метрополитена из четырех вагонов: прокуратуры, ФСБ, МВД и МЧС.

Исторические вагоны будут каждый день перевозить тысячи пассажиров, напоминая о священном долге каждого из нас — хранить память о подвиге русского народа, в том числе и работников прокуратуры, в годы Великой Отечественной войны.

Фото: Новосибирское метро

Вагон прокуратуры Новосибирской области посвящен работе органов прокуратуры в разные периоды истории, героическим поступкам сотрудников, особенностям службы.

В суровые годы Великой Отечественной войны органы прокуратуры работали исключительно в интересах обороны страны, героически выполняли не только свой долг защитников закона, но и ратный долг перед Отчизной.

В золотом фонде прокуратуры Новосибирской области 153 ордена и медали, полученных работниками в период Великой Отечественной войны.

Пассажиры могут увидеть фото портретов работников прокуратуры Новосибирской области, служивших в эти тяжелые для страны годы, факты их жизни и службы.

В разные годы в прокуратуре области работало 73 участника и 20 ветеранов ВОВ.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *