В Алтайском крае на повышение зарплат бюджетникам направят дополнительные средства

pixabay.com

Для повышения зарплаты работникам бюджетной сферы в регионе будет выделено 2,8 миллиарда рублей дополнительно. Эти изменения включены в поправки к краевому бюджету, которые планируется внести на рассмотрение в Законодательное Собрание.

По словам губернатора Алтайского края Виктора Томенко, отдельное решение принято по поводу социальных выплат, среди которых ежемесячное пособие на ребенка, материнский капитал, ежемесячная денежная выплата ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным лицам. Ранее все эти выплаты были проиндексированы на 4,5 процента. Однако, чтобы компенсировать влияние инфляции, потребовалась дополнительная корректировка. Мы приняли решение провести доиндексацию выплат до уровня фактически сложившейся инфляции за 2024 год. Таким образом мы дополнительно поддержим около 232 тысяч пожилых льготников и 38 тысяч семей с детьми», — заявил глава региона. Он также сообщил, что будут предусмотрены средства на приобретение специализированного автотранспорта для учреждений системы социальной защиты. На эти цели дополнительно будет выделено еще 20 миллионов рублей.

Напомним, Алтайский край стал одним из первых среди 39 регионов страны, где выплаты многодетным семьям предоставляются без учета критерия нуждаемости. Кроме того, супруги, отметившие 50-летие семейной жизни, в нынешнем году получат денежное поощрение. В регионе также реализуется комплекс мероприятий по поддержке ветеранов, участников СВО и членов их семей, который включает 43 меры поддержки.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *