В Новосибирске обновляют парк спецтехники ТЭЦ

Фото: СГК
Автопарк предприятий теплоэнергетики в Новосибирске пополнили бульдозеры, тракторы, погрузчики, экскаваторы, ГАЗели и другие машины.
Спецтехника на ТЭЦ используется для выполнения различных задач: от транспортировки топлива до обслуживания инфраструктуры станции. Без нее невозможно обеспечить стабильную и эффективную работу энергопредприятия, особенно в условиях повышенных нагрузок — таких как отопительный сезон.
Например, для Новосибирской ТЭЦ-3 закупили технику, которая будет работать на золоотвале — это экскаватор, фронтальный погрузчик, бульдозер и два самосвала. Золошлаки, которые образуются на станции, транспортируются на золоотвалы с помощью гидравлической системы. А уже там к работе подключается тяжелая техника. Экскаватор выполняет выемку и перемещение золошлаков, которые применяют в проектах рекультивации участков. А, например, бульдозер после выемки разравнивает золошлаки и формирует отвал.
Кроме того, в ближайшее время будет закуплена новая пожарная машина для Новосибирской ТЭЦ-5.