В наукограде Кольцово стартовала масштабная реконструкция пожарного депо по госпрограмме

фото: Правительство Новосибирской области

В рабочем поселке Кольцово Новосибирской области строители приступили к реконструкции пожарного депо для обеспечения безопасности СКИФа. По факту старое здание депо будет разобрано до каркаса, к которому будет пристроены дополнительные помещения, что позволит увеличить площадь корпуса в два раза.

Губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым поставлена задача по вводу объекта в эксплуатацию до конца 2025 года.

Первый заместитель министра строительства Новосибирской области Дмитрий Тимонов рассказал, что пожарное депо в Кольцово возводится для реализации проекта «Центр коллективного пользования «СКИФ», а также для обеспечения пожарной безопасности наукограда Кольцово и Барышевского сельсовета по госпрограмме «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Новосибирской области», утвержденной Правительством региона.

«В нашем регионе много лет не возводились подобные объекты пожарной охраны, но сегодня потребность в них крайне высока. Здесь, в Кольцово, было недостроенное здание пожарного депо, которое теперь разбирается до основания, и на его месте будет возведен целый комплекс площадью более 1,5 тысяч кв.м., соответствующий всем современным нормам и требованиям. Помимо здания самого депо по проекту здесь будут построены теплодымокамера, дизельная электростанция, склад огнетушителей и тренировочный городок с учебной пожарной башней, легкоатлетическими дорожками, площадками для командных видов спорта, где могут проводиться тренировки и соревнования среди специалистов пожарной охраны», – поделился Дмитрий Тимонов.

В самом здании пожарного депо будут обустроены помещения на 6 пожарных автомобилей с зоной технического обслуживания, административные и служебные кабинеты для личного состава. Планируется, что в смену здесь будут трудиться 14 человек, всего же штат депо – 61 сотрудник.

На сегодняшний день строители ООО «Корона» уже обустроили фундамент здания, завезли на площадку 100 % металлоконструкций, проводят подготовительные работы к их установке.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *