«Сибирь» закрепилась в роли лидера первенства России

Вратарь «Сибири» Андрей Савин радуется победе. Фото из официального сообщества ФК «Сибирь» ВКонтакте
ФК «Сибирь» выиграл третий матч подряд во второй лиге А. Новосибирцы не знают поражений после четырех туров и возглавляют турнирную таблицу в группе «Серебро».
Сегодня футбольная «Сибирь» одержала минимальную победу во Владивостоке над местным «Динамо». Три очка принес гостям точный удар нападающего Никиты Рожкова, нанесенный на 71-й минуте. «Сухарь» записал на свой счет вратарь Андрей Савин. Таким образом, в копилке дружины Виктора Тренева стало 10 баллов.
Примечательно, что проигравшей стороной руководит Михаил Сальников. В 2023 году он был назначен главным тренером новосибирского клуба, но не провел в этом качестве ни одного матча. Вскоре после этого подписания в организации сменился генеральный директор: Алексей Толоконский предпочел видеть у руля команды своего тезку Медведева.
— Первый тайм получился равным. На второй вышли с таким настроем, с которым мы способны выиграть любую команду в этом турнире, и закономерно победили, — подвел итог встречи полузащитник «Сибири» Артем Кузьмин. — Несмотря на тяжелый перелет, отправлялись во Владивосток только за победой. У нас стоит задача выиграть дивизион «Серебро» и выйти в «Золото».
Читайте также: |
Дальнейших побед!