В Новосибирской области вынесли приговор по делу о причинении тяжкого вреда

Фото: Прокуратура Новосибирской области

45-летний подсудимый умышленно ударил мужчину в левый глаз кулаком.

Новосибирский районный суд огласил приговор по уголовному делу 45-летнего сибиряка. Мужчину признали виновным по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица).

Следствие выяснило, что в октябре 2023 года подсудимый ударил человека в глаз. Преступление произошло на участке местности в селе Плотниково Новосибирского района. Ссора стала результатом личной неприязни мужчины к потерпевшему.

Из-за удара у пострадавшего наступила полная слепота. Левое глазное яблоко уменьшилось. Лицо мужчины было обезображено.

Мужчину приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Помимо этого, с него взыскали 500 тысяч рублей. Они пошли на компенсацию морального вреда и лечение.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *