Сотрудники прокуратуры провели лекцию к 80-й годовщине Победы для студентов
Фото: Прокуратура Новосибирской области
Учащимся рассказали о деятельности ведомства в годы Великой Отечественной войны.
На мероприятии присутствовали старший помощник прокурора области Владимир Щербаков и помощник прокурора области Анна Згурская. Они рассказали студентам Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ) о том, как работали сотрудники органов прокуратуры в военные годы.
В 1941-1945 годы сотрудники областной прокуратуры героически трудились одновременно в качестве защитников закона и солдат на фронте. В золотом фонде прокуратуры Новосибирской области 153 ордена и медали. Они получены за трудовой и ратный подвиг в период Великой Отечественной войны.
В прокуратуре области работало 73 участника Великой Отечественной войны и 20 ветеранов.
Помимо этого, в рамках лекции, студентам напомнили об основах службы в органах прокуратуры Российской Федерации, функциях надзорного ведомства и главных направлениях деятельности.
Каждый мог задать свой вопрос по теме.
