Новосибирский зоопарк приглашает на декаду наблюдения птиц

Фото: Новосибирский зоопарк

Поучаствовать в весенней акции зоопарка смогут все желающие до 10 мая. На входе в зоопарк посетителей будут ждать специальные листовки с перечнем и изображениями птиц.

— В нашем лесу встречаются представители множества видов. И это действительно увлекательно – искать, пытаться их разглядеть среди деревьев, узнать их по голосам. Около тридцати видов птиц на территории зоопарка в прошлые годы встречали юннаты и участники дней наблюдения. У нас можно встретить несколько видов дятлов, кедровку, пустельгу, обыкновенную кукушку, овсянку, пуночку, дубоноса, чечевицу. Некоторых птиц многие легко узнают. Но есть виды, которых разглядеть и определить сложнее, — сообщили в Новосибирском зоопарке. — Если вы решили стать участником, приходите к нам с 1 по 10 мая, берите наши листовки, гуляйте и делайте пометки. В листовке укажите, как вас зовут, и в какой точке зоопарка были проведены наблюдения, дату и время, оставьте заполненную листовку на контроле и напишите нам на электронную почту zoonio@mail.ru, чтобы получить электронный сертификат участника.

В рамках Весенних дней наблюдения птиц сотрудники зоопарка будут проводить орнитологические экскурсии. Сбор участников около центрального фонтана:

4 мая – в 16:00.

5, 6, 7 мая — в 10:00 и 16:00.

8 мая – в 11:00 и в 16:00.

9, 10 мая – в 10:00 и в 16:00.

Если у вас есть бинокль, то возьмите его с собой, может пригодиться. Запись на экскурсию не требуется.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *