13 мая профессиональный праздник отмечают сотрудники службы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений

Фото: Официальный канал ГУ МВД России по Новосибирской области
В ГУ МВД России по Новосибирской области прошли торжественные мероприятия.
Считается, что первые упоминания о службе относятся к эпохе правления Ивана Грозного. Она прошла большой путь в царской России, а затем в СССР, где стала самостоятельной структурой в системе МВД России. В наши дни охранно-конвойная служба содействует устойчивому функционированию системы судопроизводства, реализации принципа неотвратимости наказания. Её задачи за столетия не изменились. Конвоирование и охрана подозреваемых и обвиняемых лиц, содержащихся в ИВС, остаётся важным элементом функционирования всей системы.
В честь праздника в Главном Управлении состоялся комплекс праздничных награждений и мероприятий. Временно исполняющий обязанности начальника регионального Главка МВД генерал-майор полиции Константин Гаврин поздравил личный состав. Он передал слова благодарности за стабильную и честную службу родине.
Знаки «Отличник полиции», грамоты и благодарности получили сотрудники наиболее ярко проявившие себя на посту.