Ряды волонтеров федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» пополнились юными новосибирцами

фото: мэрия Новосибирска
В новосибирском лицее № 9 прошёл семинар для волонтеров федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
В рамках семинара опытные волонтёры обучили школьников, делающих первые шаги в добровольчестве, рассказали об особенностях федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и вручили сертификаты о прохождении курса.
Новоявленные волонтёры будут привлекать к голосованию в школе педагогов и ребят, которым уже исполнилось 14 лет. Также в свободное от учёбы время они готовы выходить на улицы и информировать о проекте новосибирцев.
Сейчас в Новосибирске на голосование выставлены 8 проектов благоустройства общественных пространств. Выбрать свою территорию и проголосовать за неё каждый житель города старше 14 лет может до 12 июня.