Пенсионерка из Барнаула через суд добилась признания недействительным договора купли-продажи, по которому лишилась квартиры

фото: Freepik.com

Прокуратура Железнодорожного района города помогла женщине отстоять свои права.  Её обманула сиделка. 

Договор купли-продажи, по которому 84-летняя пенсионерка лишилась своей квартиры был аннулирован. 

Одинокую бабушку обманом заставили заключить договор о продаже с некой женщиной, которая якобы осуществляла уход за ней. Пенсионерку убедили, что она подписывает другой документ, необходимый для ухода за ней до смерти.

Несмотря на то, что в договоре было указано, что ей выплатят один миллион рублей, денег пенсионерка не получила. 

Прокуратура направила в суд заявление о признании недействительным договора купли-продажи недвижимого имущества и признании права собственности на квартиру за пенсионеркой.

Районным судом были удовлетворены исковые требования прокурора. Сделку признали недействительной.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *