Для детей Новосибирска на лето подготовили 8 оздоровительных лагерей и 200 пришкольных площадок

каникулы

Фото Александры Фоменко

В Новосибирске завершается приемка загородных центров и лагерей с дневным пребыванием детей. Практически полностью укомплектован медицинский и педагогический персонал, проведена акарицидная обработка территорий, готовятся помещения, инвентарь, приобретаются средства дезинфекции для соблюдения санитарных норм.

Профильным департаментам мэрии мэр Максим Кудрявцев поручил обратить внимание на профилактику дорожно-транспортных происшествий, обеспечение безопасности на воде во время летних каникул.

— До конца учебного года остаются считанные дни. Впереди – три месяца летних каникул. Важно, чтобы отдых оставил у ребят только положительные воспоминания без риска для их жизни и здоровья. Дети и подростки, оставленные без должного внимания и контроля взрослых, часто оказываются в опасных или неприятных ситуациях. Поэтому наша задача – предоставить возможность для организации безопасного, активного и интересного отдыха школьников, – подчеркнул мэр Максим Кудрявцев в ходе оперативного совещания.

В этом году будет работать 200 лагерей с дневным пребыванием для более чем 25 тысяч детей. Предусмотрены льготные путёвки для 6 тысяч ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для них будет обеспечено бесплатное 2-разовое питание. Для остальных категорий – с 50-процентной доплатой из бюджета. Учреждения, как и в прошлом году, будут работать в течение всего летнего сезона.

В муниципальных загородных оздоровительных лагерях отдохнут более 12,5 тысяч детей. Из них почти 4 тысячи отправятся на летний отдых по субсидированным путёвкам, в том числе, дети в трудной жизненной ситуации и дети из семей участников СВО. Их путевки будут полностью оплачены из областного бюджета.
На подготовку и организацию оздоровительной кампании детей, с учетом укрепления материально-технической базы, выделено более 180 миллионов рублей. Из них почти 108,5 миллиона рублей — из городского бюджета.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *