Глава Новокузнецка Денис Ильин провел совещание с ветеранскими организациями города 

фото: мэрия Новокузнецка

На совещании с ветеранскими организациями Новокузнецка были рассмотрены вопросы доступности и качества оказания медицинской помощи в учреждениях здравоохранения города.

Как отметил в своем выступлении заместитель министра – начальник территориального отдела министерства здравоохранения Кузбасса Алексей Алексеенко, по-прежнему основной проблемой в системе здравоохранения Новокузнецка, да и региона в целом, остается нехватка медицинского персонала, особенно среди врачей узких специальностей. Из-за этого пациенты нередко сталкиваются с очередями для получения талонов на исследования или прием к таким специалистам.

Для привлечения кадров ведомство планирует использовать денежные выплаты, федеральные программы и обучение в медвузах. В частности, молодым трудоустроенным врачам из списка дефицитных планируют выплачивать подъемные деньги в размере 3 миллиона рублей.

О патриотическом и военно-патриотическом воспитании молодого поколения рассказала председатель комитета образования и науки администрации Новокузнецка Светлана Круль.

В направлении воспитания молодежи большая роль отводится старшему поколению. Ветераны взаимодействуют с образовательными организациями Новокузнецка, помогая провести уроки военно-исторической, нравственно-патриотической тематики, участвуют в экскурсиях в школьные музеи вместе с ребятами, становятся для многих примерами для подражания.

На встрече ветераны получили возможность задать интересующие их вопросы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *