14 сообщений после вчерашнего сильного дождя в правобережье поступило в Единую дежурную диспетчерскую службу

Фото Константина Кутузова

Сообщения оперативно направлялись в ДЭУ, МКУ, бригадам службы пути, в управляющие компании, собственникам зданий и сооружений Новосибирска.

Из поступивших обращений половина связана с подтоплениями проезжей части. Три случая связаны с подтоплением жилых домов, зданий и столько же — по упавшим деревьям, веткам. Зафиксирован один случай, связанный с сорванной кровлей.

Так, до 16.30 было восстановлено после подтопления путей движение трамваев на пересечении улиц Трикотажной и Авиастроителей.

Также после работ ДЭУ и бригады службы пути возобновилось движение троллейбусов на проспекте Дзержинского, на улице Профилактической, улице Бориса Богаткова и других.

На Комбинатском переулке на частной территории сорвало кровлю, повредило автомобили. Ремонт выполнит собственник. По информации представителя компании, составляются акты. По результатам оценки будут назначены выплаты автовладельцам.

Работы по упавшим деревьям и веткам выполняли бригады УК и МКУ района.

Больше всего происшествий зафиксировали в Дзержинском районе и Центральном округе. 

При возникновении чрезвычайных происшествий обязательно обращайтесь по номеру ЕДДС:

218-00-51

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *