Cупруги из Томска получили 17 лет лишения свободы на двоих за сбыт наркотиков

Фото: Freepik.com
Кировским районным судом Томска вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее не привлекавшихся к ответственности 33-летних супругов. Они признаны виновными по ч. 1, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).
Семейная пара жителей Томска приобрела специальное оборудование и создала все необходимые условия для выращивания семян конопли. Полученный таким способом наркотик пара продавала друзьям и знакомым.
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, его супругу – к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. При этом исполнение приговора в отношении женщины отсрочено до достижения тремя её детьми 14-летнего возраста.