В Новосибирской области отремонтируют мост через Орду
Фото: правительство НСО
В Ордынском районе региона до конца года дорожники капитально отремонтируют мост через реку Орда недалеко от поворота к селу Филиппово.
На текущий момент специалисты выполнили значительную часть работ: устройство объездной дороги, демонтаж старой проезжей части и балок, ремонт опор и монтаж новых конструкций.
Текущий этап работ включает укрепление конуса насыпи и установку современной системы водоотведения. Строители готовятся к устройству новой проезжей части, после чего приступят к демонтажу временной объездной дороги.
— Важность объекта для региона трудно переоценить – мост является ключевым транспортным узлом, обеспечивающим связь между населенными пунктами и удобный выезд из района. После завершения ремонтных работ жители получат надежный и безопасный объект инфраструктуры, что существенно повысит комфорт передвижения и снизит возможные риски при переезде, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.
Работы не путепроводе ведутся согласно утвержденному графику. На выполненные работы предоставляется гарантия от одного года до восьми лет в зависимости от типа проведенных работ. Планируемая дата завершения всех работ и ввода объекта в эксплуатацию – 11 сентября 2025 года.
