В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого в угоне

Фото: Официальный канал ГУ МВД России по Новосибирской области
21 июня вечером в полицию поступило сообщение о том, что на улице Тульская совершен угон автомобиля «Lexus RX300».
Сотрудники полиции незамедлительно сообщили ориентировку всем наружным нарядам.
ДПС Кировского района Новосибирска задержали его на угнанном автомобиле. Водитель был остановлен на улице Ватутина. Вместе с пассажирами его доставили для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.
Угонщиком оказался ранее не судимый несовершеннолетний местный житель. Сотрудники Отдела полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по Новосибирску установили, что владелец автомобиля и подозреваемый состоят в родственных связях. У дома по улице Тульской несовершеннолетний завладел ключами от автомобиля «Lexus» и воспользовавшись удобным моментом, сел за руль транспортного средства и скрылся. Потерпевший сообщил о произошедшем в полицию.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.