Смертельная прогулка: в Новосибирске мужчину сбил электропоезд

Фото: Телеграм/Транспортная полиция СИбири
В Новосибирске транспортная полиция устанавливает обстоятельства травмирования мужчины на железной дороге.
В дежурную часть ЛО МВД России на станции Новосибирск поступило сообщение о том, что между остановочными пунктами Центр и Речной вокзал электропоездом травмирован человек. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По предварительным данным, мужчина шел в колее, не соблюдая безопасное расстояние. Несмотря на принятые локомотивной бригадой меры, столкновения избежать не удалось. От полученных травм пешеход скончался на месте. Личность погибшего и обстоятельства случившегося устанавливаются.
Собранные транспортными полицейскими материалы будут направлены в Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России для проведения дальнейшей процессуальной проверки.
Транспортная полиция напоминает: запрещается ходить по путям и вдоль полотна железной дороги ближе пяти метров от крайнего рельса, а также стоять в междупутье.