Впервые в истории алтайского грэпплинга барнаулец завоевал золото первенства России

Фото: Алтайская федерация панкратиона и грэпплинга

С 18 по 23 июня в дагестанском городе Каспийск состоялись соревнования по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги. Эти состязания стали значимым событием для российского спортивного сообщества, привлекая внимание лучших борцов страны. Впервые в истории алтайского грэпплинга представитель региона завоевал золото первенства России – это достижение принадлежит барнаульцу Магомеду Юсупову.

Магомед Юсупов, выступавший в весовой категории 66 килограммов среди юниоров 18–20 лет, стал победителем в дисциплине грэпплинг-ги. Кроме того, он занял третье место в турнире по грэпплингу, продемонстрировав высокий уровень подготовки и техники. Это достижение позволило ему войти в сборную России, и теперь он будет готовиться к первенству мира, которое пройдет в Греции в начале ноября.

Ещё одну бронзовую медаль для сборной России завоевала спортсменка из Родино Полина Ромашова. Она выступала в весовой категории 65 килограммов среди девушек 16–17 лет и проявила себя как сильный и целеустремленный борец.

Алтайский край также представляли другие талантливые спортсмены. Бийчанин Кирилл Дорохов и уроженец Родино Рамиз Байрамов достойно выступили на соревнованиях, показав свои лучшие результаты и внеся вклад в общую копилку региона.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *