Новокузнецкая торговая компания поставляла контрафакт для питания школьников

фото: shedevrum
Пресс-служба Кемеровского УФАС сообщила о включении ООО «Агро» в реестр недобросовестных поставщиков на два года.
Ранее комбинат Новокузнецка питания заключил с этим поставщиком контракт на поставку твердого сыра в образовательные организации города. Однако исполнитель неоднократно поставлял продукты не в полном объеме либо ненадлежащего качества.
С исполнителем было решено расторгнуть договор, но поставщик отказывался от расторжения. Тогда заказчик обратился с иском в судебные инстанции.
По решению арбитражного и апелляционного судов договор между заказчиком и данным поставщиком был расторгнут.
В ходе рассмотрения обращения комиссия управления выявила, что в соответствии с письмами Роспотребнадзора и Россельхознадзора поставляемые продукты питания были ненадлежащего качества.