Коммунист Роман Яковлев: Запланирован пикет против повышения тарифов ЖКХ

Напомним, с 1 июля в Новосибирской области состоялось очередное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги: в среднем на 11,9% (предельный показатель – 13,5%). Коммунисты собираются провести пикет против этого.
В Новосибирске холодное водоснабжение, водоотведение и газоснабжение подорожают не более чем на 11,9%, горячая вода — на 12,1%, электроэнергия и отопление — на 12,6%, вывоз мусора — на 5,7%. При этом в течение последних 9 лет рост тарифов в среднем не превышал 6%. Основная причина роста тарифов — необходимость модернизации коммунальной инфраструктуры.
По мнению депутата Законодательного собрания Новосибирской области от КПРФ Романа Яковлева, решать проблемы ЖКХ за счет населения неправильно. «Выражаю свое несогласие с обогащением олигархов за счет обнищания народа и разрушения промышленности, — комментирует он. — Есть действенные способы заморозки тарифов путем национализации стратегически важной отрасли».
Совместно с депутатом Законодательного собрания Яковом Новоселовым и руководителем регионального отделения ЛКСМ РФ Виталием Саликовым Роман Яковлев подал в мэрию уведомление о проведении пикета против повышения тарифов.