Новосибирск инвестирует 120 миллионов рублей в модернизацию светофоров

Фото: паблик «Новосибирск с огоньком»

По данным МБУ «Городской центр организации дорожного движения» (ГЦОДД), сегодня в оперативном управлении находятся: 495 светофорных объектов типа Т1 (основные перекрестки с регулировкой движения) и 212 светофорных объектов типа Т7 (пешеходные переходы).

В мэрии Новосибирска сегодня рассказали, что после сильных дождей и грозовых разрядов, которые в начале недели повредили десять светофорных объектов в Новосибирске, городские службы завершили ремонтные работы. Все поврежденные светофоры снова работают в штатном режиме.

Как пояснили в департаменте дорожно-благоустроительного комплекса мэрии, из-за перепадов напряжения и попадания влаги в оборудование два контроллера полностью сгорели, а ещё восемь дали сбой. В наиболее сложных случаях специалистам пришлось перепаивать электронные платы и менять повреждённые компоненты. В остальных – устранять последствия короткого замыкания и восстанавливать питание. Объекты проверили на герметичность корпусов и кабельных линий, чтобы избежать новых поломок. Работы завершены, все светофоры исправны. Системы защищены от перепадов напряжения, но часть оборудования требует модернизации. Она идёт по плану.

Новосибирск инвестирует 120 миллионов рублей в модернизацию светофорной сети в этом году. В 2025 году за счет средств городского бюджета планируется: строительство 27 новых светофоров (типа Т1 и Т7), реконструкция 9 старых светофорных объектов типа Т1, разработка проектно-сметной документации на реконструкцию 17 светофорных объектов типа Т1. Также в планах – подключение 43 светофоров к ИТС Новосибирской агломерации.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *