Выставка «Семейный альбом» открылась в музее «Красная горка» в Кемерове

фото: архив музея «Красная горка»

Проект, посвящённый истории семейных ценностей, открылся в музее-заповеднике «Красная горка» в Кемерове. В экспозиции представлены подлинные предметы музейного фонда, переданные потомками участников Автономной индустриальной колонии «Кузбасс». 

В числе экспонатов — документы 1920-х годов, старинные свидетельства о браке, фотоистории семей колонистов, открытки начала XX века с видами Нью-Йорка, Калифорнии и кораблей, демонстрирующие международные связи колонии, а также личные вещи аиковцев, переданные музею их детьми и внуками. Среди изюминок — портативная печатная машинка «LC Smith & Corona» Себальда Рутгерса, немецкий фотоаппарат AGFA BILLY RECORD и сундук 1920-х годов, привезённый из США Антоном Перковичем.

«Семейные ценности – это вечная традиция, объединяющая людей разных эпох, – отмечает главный хранитель музея Ирина Погодина. –Фотографии и личные вещи помогают нам сохранить память о самых тёплых моментах жизни, и спустя столетие мы смотрим на них с благодарностью к прошлому. Приглашаем всех желающих окунуться в историю семейных традиций и увидеть редкие свидетельства эпохи АИК «Кузбасс»!

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *