Мемориал «Воинство Христово» открыли в Новосибирской области на деньги жителей

Фото: Минрегион НСО

В рабочем поселке Чик на территории храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла состоялось открытие мемориала в память о земляках, погибших в современных военных конфликтах.

По инициативе жителей и с благословения Епископа Каинского и Барабинского Владимира на территории храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла в рабочем поселке Чик состоялось открытие мемориала «Воинство Христово». Мемориал установлен в память о местных жителях, погибших в современных военных и локальных конфликтах. Данный проект стал возможен благодаря финансовой поддержке неравнодушных односельчан, а также родных и близких погибших.

Композиция включает скульптурную группу и мемориальные доски с фамилиями более 80 земляков, погибших при исполнении воинского долга.

Автором скульптурной композиции выступил местный житель и скульптор Антон Степин, который разработал макет и подготовил необходимую документацию для реализации проекта. В создании мемориала также приняли участие активные жители деревни, которые внесли свой вклад в его строительство.

— Я начал это дело, поскольку пообещал создать Монумент своему товарищу, который успел побывать и в Чечне, и в Сирии, а сейчас участвует в специальной военной операции. Первые пять тысяч рублей на строительство были его вкладом. Искренне надеюсь, что его имя не будет на этих табличках. Однако есть и те мои товарищи, чьи имена придется вписать. Все очень просто: я дал слово и обязан его сдержать, — поделился своими мыслями скульптор композиции Антон Степин.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *