Совет женщин города Бийска проверил, чем кормят детей в летних лагерях

Фото: Совет женщин города Бийска

Согласно разработанному плану в учебное время представители женсовета города Бийска проверяют организацию питания в школах и детских садах, на каникулах в зоне внимания общественников – детские оздоровительные лагеря. Причина – исключение вопросов и претензий со стороны родителей.

В бийских лагерях «Лесная сказка», «Факел», «Ракета» – единое вкусное и здоровое меню. Его разработали по всем стандартам СанПиНов.

На завтрак – каша, на обед – наваристый суп, второе блюдо обязательно с мясом, поздний ужин – с кисломолочными продуктами. За день у ребят шесть приемов пищи. Фрукты и овощи дают ежедневно, а «хит» сезона – напитки из свежих ягод и шиповника.

Родители могут не беспокоиться, в лагере ребенок точно будет сыт, проверяющие лично в этом убедились. Более того, за две недели правильного питания у детей сформируются полезные пищевые привычки.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *