Временные ограничения движения и парковки транспорта в дни проведения авиашоу «ВИВА АВИА!»
2 августа с 08:00 до 23:00 и 3 августа с 06:00 до 16:00 будет временно прекращено движение транспорта. Введён временный запрет на парковку на участках улично-дорожной сети в направлении станции Мочище.
Ограничения связывают с проведением авиационного фестиваля «ВИВА АВИА!».
По информации территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области, в целях обеспечения безопасности дорожного движения и для исключения пробок в направлении станции Мочище временное ограничение движения транспорта будет действовать в течение двух дней в направлении из Новосибирска в Сокур, а также посёлок Октябрьский и Локти. Исключение сделано только для транспорта местных жителей по паспорту с пропиской. Для остальных же будет доступен Северный обход и общественный транспорт – автобусы и электропоезда.
Помимо этого 2 и 3 августа будет запрещена стоянка вдоль дороги, прилегающей к аэродрому, и на дорогах станции Мочище.
Водителям нужно быть внимательными, руководствоваться знаками и пользоваться предложенными схемами дорожного движения или общественным транспортом. ЦОДД будет эвакуировать те транспортные средства, которые будут установлены под запрещающими знаками.
