Пытавшийся задавить новосибирцев грузовиком водитель задержан в Астане

Фото: прокуратура НСО

Мужчина после своего неадекватного поступка скрылся в Казахстане, далее он намеревался сбежать в Азербайджан, но был задержан.

Обвиняемый скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем был объявлен в межгосударственный розыск, рассказали в прокуратуре Новосибирской области. 14 августа его местонахождение было установлено на территории Республики Казахстан в городе Астане, откуда он пытался скрыться в Азербайджанскую Республику.

— В настоящее время проводятся первоначальные мероприятия по экстрадиции обвиняемого на территорию Российской Федерации. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц), — проинформировали в прокуратуре НСО.

По версии следствия, утром 10 августа 2025 года обвиняемый, находясь за рулем грузового автомобиля вблизи дома № 79Б по ул. Петухова Кировского района Новосибирска, с целью убийства дважды совершил наезд на группу горожан. Люди успели разбежаться, и никто серьезно не пострадал.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *