Специалисты отремонтировали стрелки на клумбе «Цветочные часы» возле Дома Ленина

Металлические стрелки на цветочной клумбе изготовили из особого сплава алюминия. Это позволяет им легко двигаться. Каждый летний сезон стрелки страдают от вандалов. Хрупкие части механизмов из-за этого быстро разрушаются. Восстанавливать стрелки нужно долго и кропотливо.

Отметим, что клумба представляет собой цветочный циферблат. Его размер восемь на шесть метров. Каждую весну циферблат украшают однолетними цветами. В центре  циферблата находится механизм, подключённый к спутниковой системе ГЛОНАСС. Благодаря этому стрелки цветочных часов показывают точное время.

В 2025 году специалисты по озеленению планируют установку светодиодной подсветки. Она позволит подсветить цифры на цветочном циферблате. 

Жителей Новосибирска просят бережно относиться к зелёным зонам.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *